суббота, 18 февраля 2012 г.

Выезная торговля.

Открыв продуктовый магазин, можно получать дополнительные доходы занимаясь выезной торговлей.Выезная торговля осуществляется по праздникам проходящим в вашем городе в парке или возле места где проходит праздник. В парке летом много отдыхающих. Договоориьтесь с администрацией, зарезервируйте места для торговли.Что дает выезнаят торговля во первых выручку и быстрый оборот товара. три летних месяца поднимут вашу торговлю на ступень выше.
                Что нужно для выезной торговли.
Самое главное, это автомобиль на котором вы будете перевозить товар и необходимое оборудование .
Стол или прилавок с которого вы будите торговаь. Можно преобрести прилавок  вот такого типа он боле устойчив чем простой стол и удобен для торговли.





Прилавок










 Если говорить об экономии,сделать на заказ тяжелый прилавок у какого нибудь плотника, какой он должен быть решите сами,вам останется его только покрасить и продумать как закрепить.Этот вариант подходит Если вы полагаете торговать на одном определенном месте например в парковой охраняемой зоне,развивать свой летний бизнес.
Так же можно договорится о хранение оборудование с хозяевами близлижайших помещений или гаражей.


 Преобрести вот такую подставку для товаров или сделать на заказ, она удобно крепится на стол и позволяет делать красивую выкладку.


 
 Подставки для товаров.


 Если вы не хотите тратится на подставку можно использовать коробки сделать ветрину поставив их на край стола одни товары будут стоять на коробках и получатся выше,витрину желательно оформить,а не просто свалить товар на стол.


Полотенце для рук.салфетку для товара(это можеть  быть  марля.) Вода 5 литровой бутылки на день будет достаточно. Придумайте умывальник, сделать можно так- обрезав пласмасовую бутылку прикрепить ее к столу вниз горлышком открутив моленько пробку можно мыть руки.помните что грязные руки продавца отталкивают поукупателей.
Стул, калькулятор или счеты, ценники, ножницы, ручку, маркер (на тот случай если один из заготовленных вами ценник унесет ветром,баночку под копейки (это может быть любая пластикавая банка )Продумайте куда вы будете ложить бумажные деньги,многие преобретают сумку на пояс.Лотки под товар.
Если есть возможность поставть холодильник для охлождения напитков.Затраты на аренду увеличатся за счет потребляемой энергии но и выручка поднимется.Учитвайте и то,что холодильник после перевозки два часа не включают по инструкции,поэтому товар привозите охложденный.
                                                                                                                                                                                          
 Морозильный ларь. МЛП-250


Использовать морозильный ларь самое оптимальное , товар быстро охлождается, можно делать несколько загрузок остудили первую партию товара достали, загружаем вторую,торгуете первой вторая на подходе и т.д Так же можно торговать мороженом  две коробки стаканчиков будет достаточно,больше брать не советую,а вдруг электричество отключат ,а ларь держит мороз2-3 часа  при условии,что его не открывают.Такие холодильники лехко перевозить и устонавливать в любом месте.также прейдется потратится на удлинитель


  Каким товаром торговать на выезной торговле.


Напиток соки,квас, вода.
Компоты,.Огурцы в банка маленкой расфосовки .много брать не стоит 5 банок разного вида хватит
пивом(если это не запречает администрация,уточнайте этот вопрос сразу)
Чипцы семечки,фисташки,сухарики,сушеные виды рыбы.арахис.
Жевательные конфеты  и ирис различных типов (например меллер)
Различные чупачупсы и мелочевка для детей,
Шоколад,шоколадные батончики.
Конфеты различных видов фасовкой по 100гр.
Печенье в пачках разных видов (например зодиак,красивая упоковка привлекает)
пирожное типа Бонди бегемотиков или Аленки.
Финики сушенные.Спички ,зажигалки,контрацептивы,тарелки вилки ложки стаканы одноразовые пакеты пищивые(фасовочные пакетики в торговле продовать запрещенно)
Также можно торговать фруктами и овощами,но тогда вам потребуются весы.


 Посчитаем сколько нужно на запуск такого бизнеса.
1. Аренда места цена будет зависеть от квадратных метров которые вы займете.Поэтому прилавок делать слишком большой не нужно 1,0*0.6 будет достаточно+ холодильник0.8*0.6=1.8*1.2=2.16кв м
 Стоимость одного кв метра обозначим условно 900р итого в месяц 1944.Узнайте сколько стоит кв.метр и вы будете точно знать затраты на аренду,а если вы планируете торговлю выходного дня,то общую ссуму условно 1944/30дне=64.8.в день
Добавим сюда плату за электричество,ларь предложеннный выше потребляет кВт/24ч 2,33
 Если торговать каждый день по 12 ч. затраты на электороэнергию1.165кВт*2.48(цена кВт)=2,89 в день*30дней=86,7,но с вас могут попросить и больше в зависимости от холодильника который вы хотите поставить.
Итого в месяц аренда 1944+свет 86.7=2030.7
Итого день аренды 64.8+свет2.89=67.69
2.Затраты на оборудования: ларь морозильный 13тыс+прилавок или стол 3тыс+Подставка для товара 1тыс.=17тыс с холодильником ,но холодильник атрибут не обязательный,он лишь дает возможность заработать больше.
3.Канцелярские  и прочее принадлежности.1тыс
4.Товар 15-20 тысяч стартового капиталла для такой торговли вполне может хватить.
5.Заправка машины 4тыс.
6.Медкнижку продавцу-700р
7.Налог (условно)300(смотря какую систему обложения вы выберете)








                                      Расходы в день              Расходы в месяц.(30д)


 Первоначальные вложения           39468                                  45730                 
 с холодильником
 Расходы ежимесячные                    240                                     6800
с холодильником.
 Первоночальные вложения           26468                                  32730
 без холодильника.
Расходы Ежемесячные без               237                                       6713
холодильника.


Вы можете сократить свои расходы взяв холодильник в аренду или торговать без него.
В любом случае выезная торговля дело затратное.И погодные условия могут подвести.
Самое оптимальное будет вложить в дело 32730 взять в аренду холодильник  и открыв точьку в парке отдыха торговать каждый день.Ежемесячный расход составит 6713р


Вам остается  вставить свои цифры и посчитать затраты не думаю что они на много отличатся от моих плюс минус 2 тыс. Затеевая такой бизнес хорошо все посчитайте и применяя Правила Торговли п.4;10;19;20 начинайте работать.

Комментариев нет:

Торговля хранит свои секреты в этой Шкатулке.


Так получилось в моей жизни,я стала торгашом,не скажу,что мечтала об этом с детства,но волей судьбы торговле , посвятила пол жизни.Работала простым продавцом,старшим продавцом, заведующей.Прошла, сказать по русский,огонь и воду и медные трубы.

Начинала работать с Магазинов Смешанных товаров. Торговала и у меня получалось хорошо,не раз мне говорили, прирожденный продавец.На смену прилавочным магазинам пришли супермаркеты.Пришлось быстро перестроиться,научиться работать на компьютере и овладеть программой 1С.Притерлась я быстро, через год на пятерочку могла рассказать Супермаркеты,как они работают. Со временем я сделала выводы,они имеют свои плюсы и минусы как и прилавочные магазины.И каждый волен решать где делать Покупки.Как правильно делать .С Приходом нового витка в торговле, люди из любопытства, ринулись посещать их,но многие быстро поняли минусы таких магазинов,отдав предпочтение привычным прилавочным.Кто то освоил технику хождения по таким магазинам и с удовольствием ходит.В чем же минус? Не однократно бывая в таких магазинах мы Бардак в торговых залах. Одним это портит настроение,другие равнодушно пинают коробки,приятного от такой ситуации мало.Еще одна не мало важная проблема,Продукты просроченные на полках больших магазинов.Способов борьбы с этим явлением много,надо чтобы руководители,желали с этим бороться.Плюсы в том что большой ассортимент и человек сам может посмотреть и потрогать товар,оставив выбор за собой.И вот теперь у многих может возникнуть вопрос а как же прилавочный? Магазин продуктовый открыть.Актуально ли это? Неужели они уйдут в историю как отголосок прошлого.Думаю,что нет у Этих магазинов свой покупатель,которому нравиться общаться с милой продавщицей,полагаться на ее мнение.Скажу честно что мне они тоже по душе.Но бюрократия в нашей стране, помоему не искоренима.Поэтому если вы задумываетесь об этом, тщательность взвесьте все за и против.Еще сложнее дело обстоит с подбором персонала, Работников супермаркета.От них зависит ваше настроение, сумма оставшаяся в вашем кошельке и польза от сделанных вами покупок.

Прошло время и торговля шагнула еще дальше появилась всемирная сеть Интернет и многие перебрались туда.На эту тему возникает так же много споров.Торговля и заработок в интернете Реально ли это,в этом вопросе мнение людей разделяются.Одни категорично заявляет нет,другие да. Добросовестные магазины и компании отслеживать трудней.Смотря на обложку сайта и электронный адрес.У многих возникает вопрос Как начать зарабатывать в интернете? С чего начать свой малый бизнес ?Чем здесь можно торговать?Возможностей, очень много,главное отделить мух от котлет и в перед.Прежде я бы советвала хотя бы почитать статьи на подобные темы посетить форумы узнать о опыте других.Пробить почву и не торопитесь вкладывать свои кровные.Проверьте сайт с которым собираетесь работать проведя ВебПроверку.

Ну вот с профессиональными качествами моей шкатулки я с вами поделилась нет это конечно не все,но основные аспекты я вам открыла.Но есть и другие знания, секреты, Увлечения. Дом и семья.Как у любого нормального человека.Этим я с удовольствием с вами поделюсь.

Если у когото возникнет вопрос зачем я это делаю? Да потому что Люблю жизнь и людей и хочется, быть полезной и поделиться опытом, который лег в мою шкатулку.Буду очень рада,если он поможет людям,пересмотреть свои взгляды на жизнь и добиться успеха.


С Уважением Елена

Шкатулка вещь незаменимая,какой бы она не была , жестяная, картонная или вырезана из дерева.Хранить в ней можно разные вещи которые дороги нам.Они бывают разные,с драгоценностями с ценными бумагами и всяким другим содержимым.Такие шкатулки есть не у всех.Но одна неизменная шкатулка, есть у каждого человека,это наши знания,опыт и секреты собранные с прожитыми годами и сложенные в эту самую шкатулку.